08 мая 2018 года, 09:07

В омском колледже шахматный турнир соберет участников от 6 до 85 лет

Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского и детско-юношеская спортивная школа № 15 выступили с инициативой проведения турнира, под эгидой которого встретятся как начинающие шахматисты, так и увлеченные шахматным искусством работники крупных омских предприятий

В открытом шахматном турнире, который откроется 11 мая в 13.00 Омском авиационном колледже (ул. Ленина, 24) сразятся воспитанники спортивной школы и увлеченные шахматным искусством инженеры, научные сотрудники и руководящее звено ведущих омских предприятий. Заявки на участие в турнире подали АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения (ОНИИП)», АО «Высокие Технологии», АО «ОмПО «Иртыш», ООО НПО «Мир», АО «Омское моторостроительное конструкторское бюро». Возраст участников варьируется от 6 до 85 лет.

В рамках турнира пройдет личное и командное первенство по правилам ФИДЕ для быстрых шахмат. Победители и призеры личного первенства определятся по наибольшему числу набранных очков. Победители и призеры командного первенства определятся по наибольшему суммарному числу набранных очков членами команды в личном первенстве. Главным судьей турнира станет Иван Смыковский, вице-президент Федерации шахмат Омской области, мастер спорта международного класса, Российский арбитр с судейской лицензией ФИДЕ.

Подробности турнира можно узнать у Савина Антона Викторовича, телефон +7 913-678-98-00, oat@oat.ru либо у Уленковой Евгении Викторовны, телефон +7 913-617-11-07.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/05/08/2018-05-08-8-8-55.html