03 мая 2018 года, 15:43

Более 250 команд примут участие в региональном этапе всероссийской робототехнической олимпиады

В ОмГПУ 19 мая состоится региональный этап всероссийской робототехнической олимпиады – 2018. Юные робототехники в возрасте от 5 до 18 лет примут участие в отборочных соревнованиях основной и творческой категорий олимпиады в рамках темы «Food matters» («Еда имеет значение»)

Кроме собственно всероссийской робототехнической олимпиады, в этот день будут проводиться соревнования в категории «Начинающие» и региональные состязания «РобоФокс» на базе конструкторов Lego WeDo, «Простые механизмы» и «Городская жизнь». Гостем олимпиады станет разработчик и производитель конструкторов для самостоятельной сборки роботов), которая проведет выставку мобильных роботов и мастер-класс.

По словам организаторов, в прошлом году в омской олимпиаде приняли участие 190 команд. В этом году планируется участие более 250 российских команд. «Данное мероприятие будет проводиться в Омске в третий раз. Главной целью проведения олимпиады является развитие творческих способностей и повышение интереса обучающихся образовательных организаций к сфере информационных технологий и инженерно-техническим специальностям», – отмечает заведующая лабораторией образовательной робототехники ОмГПУ, главный судья соревнований Виктория Басгаль.
Заключительный этап всероссийской робототехнической олимпиады пройдет с 22 по 24 июня в Татарстане в IT-городе Иннополис.

Контактная информация оргкомитета олимпиады: wro@robopoligon.ru. Открытие олимпиады состоится в 10.00 в главном корпусе ОмГПУ. Аккредитация СМИ: 24-64-20.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/05/03/2018-05-03-14-44-41.html