25 апреля 2018 года, 18:58

Пять омских проектов будут бороться за победу в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

С 24 по 26 мая в Санкт-Петербурге пройдут итоговые мероприятия пятнадцатого юбилейного всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна-моя Россия»

В 2018 году на участие в конкурсе поступило более 7 тысяч заявок из всех субъектов Российской Федерации. По итогам заочной федеральной экспертизы к участию в итоговых мероприятиях конкурса приглашены авторы 249 проектов, пять из которых представлены от Омской области. Напомним, что ранее Омский государственный технический университет стал площадкой для проведения регионального этапа всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Здесь прошла защита 14 авторских проектов, а всего на конкурс в Омской области поступило 48 заявок в различных номинациях.

В очный этап от нашего региона прошли Анастасия Баевская (номинация «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов», проект «Хохма»), Анна Емельянова (номинация «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов, проект «Разработка оригинального орнамента для его дальнейшей реализации в качестве сувенирной продукции: шапки, шарфы, свитшоты, майки, аксессуары»), Ирина Тебенькова (номинация «Мой профессиональный выбор», проект «Участие в реставрации и ремонте исторического памятника архитектуры в Таре», Марина Путилова (номинация «Мой город», проект «Экскурсионный тур города Омска») и Евгений Ефремов (номинация «Моя гостеприимная Россия», проект «Сельская усадьба»).

Итоги XV всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» будут подведены с 24 по 26 мая при поддержке фонда «Росконгресс» в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума. Победители получат возможность для дальнейшего развития и практического внедрения своих проектов и программ. Организаторы надеются с помощью этого конкурса привлечь внимание школьников к своей малой Родине. Творческие задания помогут сформировать компетенции в области социально-экономического и технологического проектирования подрастающего поколения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/04/25/2018-04-20-14-39-56.html