Программу XXV летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся открыли соревнования по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из 19 муниципальных районов Омской области
Финал летнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся пройдет 22 июня в Азово

Командную победу одержала сборная команда Полтавского муниципального района, второе место заняла команда Русско-Полянского муниципального района, а замкнула тройку призеров сборная команда Колосовского района.

С 20 по 22 апреля запланированы соревнования по шахматам, которые пройдут в Горьковском, и греко-римской борьбе в Кормиловке. С 25 по 27 апреля состояться соревнования по тяжелой атлетике в Азово, здесь же пройдут игры по волейболу с 4 по 6 мая. Финальные соревнования состоятся с 19 по 22 июня в Азово. В программе финалы по мини-футболу и русской лапте и легкая атлетика. Отметим, что, в сборные команды районов Омской области вошли школьники 2000-2004 годов рождения.

19.04.2018 10:35