В призерах заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в этом году отмечены не только горожане, но и сельские ученики. Всего на данный момент у региона два победителя и семь призеров, финалы еще продолжаются
Еще шесть омских школьников стали призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады

Сразу шесть призеров получила Омская область по результатам финалов всероссийской олимпиады школьников по четырем предметам. Призером олимпиады по литературе стала ученица Евгащинской школы имени генерал-майора авиации Д.М. Ефименко Большереченского района Анна Петрова. Еще один призер, на этот раз по истории, тоже из села – это Юрий Хоркуш из Красноярской школы Омского района. По этому предмету призером стал еще один омич – Сергей Клевцов из гимназии № 115. Из этой же гимназии призер олимпиады по немецкому языку Дарья Лихачева. Также призером олимпиады по немецкому языку стал Владимир Зародыш из омского лицея № 145. Наконец, еще одно призовое место в олимпиаде по русскому языку и ученицы лицея № 64 Дарьи Шиловой.

Напомним, что ранее обучающиеся многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117 Арсений и Георгий Шевелевы стали победителями заключительного этапа олимпиады по праву, а Николай Нахатакян из гимназии № 115 стал призером заключительного этапа олимпиады по французскому языку. Таким образом, на данный момент два омича стали победителями и еще семь призерами заключительного этапа престижного российского олимпиадного марафона.

20 марта стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, на нем региона представляют 42 человека. Олимпиады продолжаются до конца апреля.

19.04.2018 10:33