18 апреля 2018 года, 14:56

Шестиклассники написали всероссийскую проверочную работу по математике

Всероссийская проверочная работа (ВПР) по математике прошла 18 апреля для обучающихся 6 классов. На выполнение работы школьникам отвели по 60 минут, всего необходимо было выполнить 13 заданий. ВПР в 6 классах проводится по решению школы

При выполнении работы нельзя было пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками и калькулятором. При необходимости участники могли использовать черновик. Участники ВПР должны продемонстрировать владение понятиями отрицательные числа и обыкновенная дробь, умение находить часть числа и число по его части. В заданиях проверяется владение понятием десятичная дробь, умение оценивать размеры реальных объектов окружающего мира, извлекать информацию, представленную в таблицах и диаграммах. Также участники должны продемонстрировать умение оперировать понятием модуль числа, сравнивать обыкновенные дроби, десятичные дроби и смешанные числа, умение находить значение арифметического выражения с обыкновенными дробями и смешанными числами, содержащего скобки.

Задания ВПР направлены на проверку умения решать несложные логические задачи, а также на проверку умения находить пересечение, объединение, подмножество в простейших ситуациях, умения решать текстовые задачи на проценты, задачи практического содержания, применять геометрические представления при решении практических задач, а также на проверку навыков геометрических построений.

В марте-мае 2018 года ВПР проводятся для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/04/18/2018-04-18-13-57-47.html