17 апреля 2018 года, 11:31

В конкурсе на получение денежного поощрения участвуют 37 учителей

В этом году в конкурсе на получение денежного поощрения учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, участвуют 37 заявок от омских педагогов

Из муниципальных районов в конкурсе участвует 21 педагог, из образовательных организаций города Омска – 14 человек, из государственных образовательных организаций – адаптивных школ- интернатов – 2 учителя. В числе претендентов на победу 5 мужчин и 32 женщины. Это учителя математики, информатики, иностранного языка, географии и ОБЖ, физической культуры, русского языка и литературы, изобразительного искусства и мировой художественной культуры, биологии, истории и начальных классов.

В составе конкурсной комиссии представлены в количестве не более одной четвертой от общего числа членов руководители образовательных организаций, представители профессиональных объединений работодателей, представители общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в сфере образования и родители обучающихся образовательных организаций. Председателем является руководитель областного отделения общественной организации «Союз женщин России», директор гимназии № 26 Тамара Синичникова.

Конкурс на получение денежного поощрения учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования проводится более 10 лет. В 2017 году в конкурсном отборе принял участие 41 педагог и 14 из них стали победителями. Педагоги получили премии в размере 320 тысяч рублей, средства для финансирования которых выделяются из федерального и областного бюджетов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/04/17/2018-04-17-10-32-48.html