16 апреля 2018 года, 09:13

Омским школьникам и студентам дадут «зеленый свет» при посещении омских предприятий

С 16 по 20 апреля Союз машиностроителей России проводит всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Омские школьники смогут посетить производственные площадки семи предприятий Омска. В рамках акции будет проводиться конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Победителей обещают наградить памятными подарками и дипломами

Свои площадки для омской молодежи откроют АО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения", АО "ОмПО "Иртыш", АО "Омский завод транспортного машиностроения", АО "Высокие технологии", АО "Центральное конструкторское бюро автоматики", Предприятия ГК "Титан" и филиал "ОМО им. П.И. Баранова" АО "НПЦ газотурбостроения "Салют". Планируются не только экскурсии с посещением, к примеру, производственных помещений, но и мастер-классы ведущих специалистов предприятия, профориентационное тестирование, распространение информационных материалов.

В рамках акции проводится конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Победители будут награждаться памятными подарками и дипломами. Для участия в конкурсе необходимо подписывать выкладываемые материалы хэштегами #НеделяБезТурникетов; #СоюзМаш; #Росмолодежь, название региона и название предприятия. В конкурсе принимают участие фото и видео материалы, выложенные до 30 апреля 2018 года включительно.

Акция «Неделя без турникетов» проводится два раза в год: в третью неделю апреля и третью неделю октября. Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе. В октябре 2017 года акция проходила на территории 70 субъектов Российской Федерации и в ней приняли участие 1 399 предприятий, около 70 тысяч школьников и студентов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/04/16/2018-04-16-8-14-53.html