13 апреля 2018 года, 16:12

В медицинском колледже назвали имена победителей всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди будущих стоматологов

В олимпиаде приняли участие победители региональных этапов из 24 регионов, среди них представители из Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Волгоградской, Ленинградской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Тюменской, Челябинской, Омской областей

В течение трех дней проводились конкурсные испытания, необходимо было пройти тестирование, перевести профессиональный текст с иностранного языка, самым важным стало практическое задание по организации деятельности коллектива, а так же демонстрация профессиональных умений в области оказания первой медицинской помощи и выполнение стоматологических манипуляций.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем олимпиады признана Любовь Костина из Кемеровской области, (специальность «Стоматология ортопедическая». Дипломом второй степени награжден Рамиль Габидуллин из Республики Татарстан (специальность «Стоматология ортопедическая»). Диплома третьей степени удостоена Ирина Юфатова из Санкт-Петербурга (специальность «Стоматология профилактическая»).

Для участников, показавших высокие результаты выполнения профессионального комплексного задания, высокую культуру труда, творческий подход к выполнению заданий, решением жюри были установлены дополнительные номинации. Победители и участники награждены медалями, кубками, памятными призами и ценными подарками.

В Омске олимпиада прошла во второй раз. В прошлом году Омский медицинский колледж принимал студентов и педагогов из 29 субъектов Российской Федерации. Выбор места проведения не случаен. В 2016 году образовательное учреждение заняло первое место по итогам всероссийского конкурса медицинских и фармацевтических колледжей страны. Преподаватели колледжа являются соавторами российских профессиональных и образовательных стандартов стоматологических специальностей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/04/13/2018-04-13-15-13-43.html