12 апреля 2018 года, 11:00

В Омской области определят состав комиссии по организации и проведению оценки готовности школ к началу учебного года

В минобрнауки России под председательством заместителя министра Татьяны Синюгиной состоялось совещание в режиме видео-конференц-связи с руководителями органов исполнительной власти субъектов

Участники совещания рассмотрели проект методических рекомендаций по организации проведения приёмки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года. Татьяна Синюгина пояснила, что состав комиссии по организации и проведению оценки готовности образовательных организаций к началу учебного года теперь определяется регионами самостоятельно, исходя из особенностей конкретного субъекта Российской Федерации и самой образовательной организации.

На совещании было заявлено, что в целях мониторинга хода приёмки образовательных организаций планируется проведение серии совещаний в формате видео-конференц-связи с субъектами РФ в июне, июле и августе. Такие совещания будут проходить по графику, заранее доведённому до сведения регионов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/04/12/2018-04-12-10-1-53.html