11 апреля 2018 года, 17:21

На заседании кабинета министров внесены изменения в состав двух комиссий

Актуализирован состав экспертной комиссии по отбору претендентов на назначение стипендий Правительства России для обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Омской области

Выплачивают стипендию, которую назначает министерство образования и науки РФ, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования за счет грантов в виде субсидий, предоставляемых из федерального бюджета. Отбор претендентов проводит региональная экспертная комиссия. В состав экспертной комиссии включена заместитель министра образования Елена Корчагина и студентка Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского Юлия Колистратова.

В этом учебном году стипендиатами стали 63 студента, в том числе 57 студентов колледжей и 6 студентов вузов, обучающихся по программам среднего профессионального образования. Общий объем средств федерального бюджета на эти цели составил 2,8 млн рублей. На следующий учебный год планируется, что объем субсидии составит 3 млн рублей, и это позволит выплачивать стипендию 67 студентам.

Также на заседании внесены изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Омской области. В ее состав включен старший инспектор отдела процессуального контроля Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Андрей Никитин.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/04/11/2018-04-11-16-22-14.html