10 апреля 2018 года, 08:29

Более 300 школьников стали участниками Пасхального праздника

На Пасхальной неделе в центре духовно-нравственного воспитания «Исток» проходит фестиваль, приобщающий детей к ценностям православия, к национальному, культурному и историческому наследию Отечества

Сегодня в рамках областного фестиваля-конкурса детского творчества «Пасхальный праздник» более 300 детей представят свои работы в четырех номинациях, посвященных декоративно-прикладному творчеству. Для фестиваля школьники изготовили тематический подарок к Пасхе, праздничную открытку «Христос Воскресе!», видеопоздравление «Со Святой Пасхой поздравляю!». Участники Пасхального мероприятия исполнят литературно-музыкальную композицию «Славься, Воскресенье Христово!». В рамках фестиваля пройдет открытие православного музейно-выставочного комплекса «Храни традиции».

Как сообщили в центре духовно-нравственного воспитания «Исток», задачами фестиваля «Пасхальный праздник» выступают формирование интереса к православной культуре, возрождение традиций, связанных с особенностями празднования православной Пасхи и воспитание уважения к православным традициям.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/04/10/2018-04-10-7-30-44.html