10 апреля 2018 года, 08:27

ОмГТУ вошел в международный рейтинг

Агентство Round University Ranking совместно с проектом «Социальный навигатор» составило международный рейтинг лучших университетов. В рейтинге приняли участие 783 университета из 74 стран мира. В списке есть омский вуз

Впервые с момента составления рейтинга в него попал Омский государственный технический университет. Он занял 743 место и набрал по мировому рангу 23,374: ранг по качеству преподавания – 557, ранг по уровню интернационализации – 696, ранг по качеству исследований и по уровню финансовой устойчивости – по 770. Эксперты отметили высокое качество преподавания в омском вузе.

Первое место второй год подряд эксперты отдали Гарвардскому университету, за ним расположился Чикагский университет, Калифорнийский институт технологий, Имперский колледж в Лондоне, Стэндфордский университет и Массачусетский институт технологий.

В рейтинге Россия представлена 70 вузами, из которых 10 вошли в мировой топ-500. Лидером среди российских высших учебных заведений стал Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

Round University Ranking - международный рейтинг вузов российского происхождения. Университеты оцениваются в нём по 20 индикаторам, сгруппированным по четырём направлениям: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40%), уровень интернационализации (10% от оценки вуза), уровень финансовой устойчивости (10%).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/04/10/2018-04-10-7-28-15.html