В Омске выберут лучшего студента страны, обучающегося на стоматолога

Студенты-участники заключительного этапа олимпиады прошли предварительные отборочные туры и стали победителями региональных этапов. Будущим зубным техникам и стоматологам-гигиенистам предстоит соревноваться не только в уровне владения практическими навыками по выбранной медицинской специальности, но и показать теоретическую подготовку, в том числе знание иностранного языка.

Оценивать участников олимпиады и определять победителя будет компетентное жюри. В его составе представители стоматологической ассоциации России и Омской области, ведущие специалисты практического здравоохранения и авторитетные педагоги. В рамках деловой программы для участников олимпиады и сопровождающих лиц известные специалисты отрасли проведут мастер-классы.

В Омске олимпиада пройдет уже во второй раз. В прошлом году Омский медицинский колледж принимал студентов и педагогов из 29 субъектов Российской Федерации. Выбор места проведения не случаен. В 2016 году образовательное учреждение заняло первое место по итогам всероссийского конкурса медицинских и фармацевтических колледжей страны. Преподаватели колледжа являются соавторами российских профессиональных и образовательных стандартов стоматологических специальностей.

Олимпиада состоится в Омском медицинском колледже с 10 по 12 апреля.

06.04.2018 10:47