Конкурс «Современный классный руководитель» проводится в номинациях «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание», «Организация профилактики правонарушений, наркозависимости, ВИЧ-инфекции», «Воспитательная система в классном коллективе» и «Организация деятельности детских (молодежных) сообществ, в том числе работа правоохранительных и волонтерских отрядов»
Подведены итоги областного конкурса среди классных руководителей «Современный классный руководитель»

Всего для участия в конкурсе «Современный классный руководитель» на экспертизу поступило 80 конкурсных материалов. В номинации «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание» было представлено 37 работ. Победителем признана преподаватель Омского аграрно-технологического колледжа Ирина Лиличенко. В номинации «Организация профилактики правонарушений, наркозависимости, ВИЧ-инфекции» было представлено 7 работ. Первое место у Ирины Васильковой, которая работает учителем географии в Медвежинской средней общеобразовательной школе Исилькульского района.

Победители в двух номинациях из Нововаршавской гимназии. В номинации «Воспитательная система в классном коллективе» была представлена 21 работа. Победителем жюри определило заместителя директора по воспитательной работе гимназии Ольгу Захарову. В номинации «Организация деятельности детских (молодежных) сообществ, в том числе работа правоохранительных и волонтерских отрядов» было представлено 15 работ. Лучшей стала учитель математики, классный руководитель шестого класса Татьяна Шмидт.

Лучшие материалы, представленные на конкурс, будут опубликованы в сборнике по итогам конкурса. Все победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами. Торжественная церемония награждения состоится в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Введение Федерального государственного образовательного стандарта: стратегии, риски, перспективы» 11 мая.

05.04.2018 10:31