В колледже управления и профессиональных технологий состоялся очный этап областной научно-практической конференции «Многоликое Прииртышье»

В адрес организационного комитета поступило более восьмидесяти заявок от 30 профессиональных образовательных организаций. Для участия в очном туре конференции членами жюри была отобрана 61 студенческая работа и сформировано пять тематических секций, в каждой из которых были определены один победитель и три призера.

В секции «Повседневная жизнь населения Омского Прииртышья в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время» победителем признан студент автотранспортного колледжа Григорий Долгов. В секции «Этнокультурные процессы и межэтническое взаимодействие в Омском Прииртышье» победа у студентов колледжа профессиональных технологий Асылбека Утеубаева и Самата Болотбекова. Алина Рябева из юридического колледжа победила в секции «История населенных пунктов Омского Прииртышья». Татьяна Кетлер из Исилькульского профессионально-педагогического колледжа – в секции «Язык, литература и декоративно – прикладное искусство народов Омского Прииртышья». В секции «Традиционные танцы и одежда народов Прииртышья» лучшим стал студент аграрно-технологического колледжа Дмитрий Миронов.

Все участники очного этапа получили сертификаты, а победители и призеры научно- практической конференции «Многоликое Прииртышье» были награждены дипломами и памятными кубками.

Организаторами конференции выступили министерства образования и культуры Омской области, Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий, Сибирский филиал Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва, а также межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы).

05.04.2018 10:30