Рособрнадзор опровергает информацию о переносе сроков проведения экзаменов в основной период ЕГЭ

Экзамены пройдут в установленные ранее приказом Министерства образования и науки Российской Федерации сроки: основной срок сдачи ЕГЭ по математике базового уровня – 30 мая, математике профильного уровня – 1 июня, русскому языку – 6 июня.

«Все экзамены основного периода пройдут в установленные сроки, необходимости в их переносе нет. В регионах и на федеральном уровне продолжается плановая подготовка к основному периоду ЕГЭ этого года. Выпускники также могут продолжать спокойно готовиться к экзаменам», - заявил заместитель министра образования и науки – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Накануне завершились экзамены по физике, биологии и иностранным языкам в досрочный период ЕГЭ. Как сообщили в регионально информационно-аналитическом центре, они прошли в рабочем режиме. Заявления на участие в ЕГЭ по этим предметам подали более 250 человек, работали два пункта приема экзаменов.

«Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники государственной экзаменационной комиссии. В экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях», - сообщила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 16 апреля 2018 года.

Основной период ЕГЭ-2018 пройдет с 28 мая по 2 июля.

03.04.2018 08:11