Министр образования Омской области Татьяна Дернова взяла под личный контроль проведение экзаменов в досрочный период ЕГЭ 2018 года. Перед началом досрочного периода проверена готовность задействованных для его проведения пунктов
Глава Рособрнадзора призвал региональных министров лично контролировать проведение досрочного периода ЕГЭ-2018

«Наша задача – удержать достигнутый высокий уровень проведения ЕГЭ, и я прошу министров лично курировать досрочный этап: очень детально и тщательно отслеживать проведение всех экзаменов», - заявил заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в ходе селекторного совещания с регионами. По его словам, особое внимание следует обратить на техническую и организационную готовность всех пунктов проведения экзаменов к использованию технологий печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ.

Министр образования Омской области Татьяна Дернова взяла под личный контроль проведение экзаменов в досрочный период ЕГЭ 2018 года. «Перед началом досрочного периода проверена готовность всех задействованных для его проведения ППЭ: наличие и исправность необходимого оборудования, работа систем видеонаблюдения, готовность организаторов и технических специалистов. Особое внимание при этом должно быть уделено созданию необходимых условий для участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья», - отметила министр. По ее словам, 14 марта было проведено тренировочное мероприятие по отработке этих технологий. Еще одна большая тренировка пройдет в апреле перед началом основного периода экзаменов.

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля. Завтра участники досрочного этапа будут сдавать географию и информатику.

20.03.2018 11:01