Как сообщили в региональном информационно-аналитическом центре, по состоянию на 13 февраля в региональной информационной системе зарегистрированы для участия в досрочном и основном этапе ЕГЭ 9 807 человек
Выпускники Омской области определились с экзаменами по выбору на ЕГЭ

Из них 8599 человек – это выпускники текущего года (в прошлом году – около 8 900), 887 человек – выпускники прошлых лет. Также на сдачу экзаменов зарегистрировались обучающиеся иностранных образовательных организаций образовательных организаций среднего профессионального образования.

Согласно предварительным данным самыми массовыми экзаменами по выбору стали экзамены по обществознанию – их намерены сдавать 5 984 человека, физику выбрали 3 504 человек. Меньше всего участников зарегистрировано на ЕГЭ по географии – 355 человек, немецкому языку – 32 участника и французскому языку – 9 человек. Русский язык будут сдавать 9 339 участников ЕГЭ, математику базового уровня – 7 963 человек, на профильный уровень записались 6 568 участников ЕГЭ.

Для проведения ЕГЭ на базе образовательных организаций Омской области будут работать 63 пункта проведения экзаменов, из них 32 пункта в Омске. Все пункты будут оснащены онлайн видеонаблюдением. При проведении ЕГЭ в 2018 году во всех пунктах будут применяться технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования бланков ответов участников.

13.02.2018 14:47