Наступил «экватор» регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, и уже определились первые победители и призеры по десяти предметам. Наряду с представителями городских учебных заведений в числе победителей и призеров есть и ученики из сельских школ
Опубликованы первые официальные итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Большое представительство среди победителей и призеров традиционно у областного многопрофильного центра по развитию одаренности № 117. Так, в олимпиаде по праву первое место у одиннадцатикласницы Юлии Роговой. Среди призеров есть представители этого центра и ученики из городской гимназии № 19, лицея № 54, а также сразу двое представителей Муромцевского района. Победитель олимпиады по информатике учится тоже в центре № 117 – это Татьяна Захарова. Она же стала победителем среди одиннадцатиклассников в олимпиаде по математике, а среди десятиклассников первым стал ученик этого же центра Илья Боярников. Двое победителей олимпиады по экономике также из центра № 117 – это одиннадцатиклассники Андрей Быков и Савелий Чежегов, компанию им составил ученик лицея № 64 Константин Турышев.

Без конкуренции в олимпиаде по физике среди одиннадцатиклассников: победители Данил Левин, Александр Плукчи и все тот же Константин Турышев из омского лицея № 64. Из этого же лицея победительница олимпиады по русскому языку одиннадцатиклассница Дарья Шилова. Победитель олимпиады по этому предмету среди десятиклассников из гимназии № 19 Екатерина Коваленко, а среди девятиклассников лучше всего русский язык знает ученица Нововаршавской гимназии Дарья Гусак. Победителем олимпиады по французскому языку стал одинадцатиклассник гимназии № 115 Николай Нахатакян. Призерами стали представитель этой же гимназии и еще двое учениц гимназии № 19.

Лучший результат по географии показал ученик десятого класса Егор Долженко из омского лицея № 92, среди призеров представители лицея № 64 и городской школы № 73, а также Розовской школы Русско-Полянского района. Победители олимпиады по литературе из сельских школ. Среди десятиклассников лучший результат у Анны Петровой из Евгащинской школы Большереченского района, а среди одиннадцатиклассников победил Дмитрий Захаров из Кутырлинской школы Колосовского района. В олимпиаде по искусству лучшими стали десятиклассница Алена Разумова из Калачинской гимназии № 1 и одиннадцатиклассница Данара Нуркушева из центра развития одаренности № 117. Отметим, что призерами по этому предмету стали ученики Нововаршавской гимназии, гимназий № 115, 62 и 88 города Омска.

07.02.2018 16:32