В торжественной обстановке открылся после реконструкции спортивный зал в Ульяновской средней общеобразовательной школе Омского района. Новый объект с нетерпением ждали не только педагоги и школьники, но и, без преувеличения, все жители села
С 2014 года в сельских школах Омской области реконструировали 95 спортивных залов

В спортивном зале покрасили потолок и стены, провели монтаж системы отопления, заменили двери и окна, провели замену напольного покрытия, смонтировали современную систему освещения, отремонтировали помещения раздевалок, установили баскетбольные щиты, защитную сетку на окна и настенные протекторы. Предлагаем самим оценить качество выполненных работ на фотографиях в стиле «до и после».

Почётными гостями церемонии стали секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников, депутат Законодательного Собрания Омской области Анатолий Беззубцев и российский боец смешанного стиля, чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко.

В Ульяновской школе обучается 200 учеников, работают 18 педагогов. В настоящее время школа имеет хорошую материальную базу для успешного выполнения своих задач: оснащена новой мебелью, приобретен мобильный класс. У ребят появился новый современный спортивный зал. В помещении школы создан музей, ведется краеведческая работа по пополнению фонда.

За годы действия федеральной программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом при содействии партии «Единая Россия» на территории Омской области были реконструированы и обновлены 95 спортивных залов (2014 год – 34, 2015 год – 28, 2016 год – 16, 2017 год – 17). Более 5 800 детей получили дополнительную возможность для систематических занятий физической культурой и спортом.

Глава региона Александр Бурков инициировал продолжение действия этой программы в 2018 году на территории Омской области и подписал заявку, которая сейчас находится на рассмотрении в федеральном правительстве. В случае ее удовлетворительного рассмотрения Прииртышье дополнительно получит из федерального бюджета на обновление спортивной инфраструктуры в сельских школах 13,5 млн рублей, будет предусмотрено также и областное софинансирование проекта.

02.02.2018 10:33