09 января 2018 года, 08:31

Отборочный этап фестиваля «Рождественские встречи» продлится до 11 января

В середине января в центре духовно-нравственного воспитания «Исток» пройдет областной фестиваль детского творчества «Рождественские встречи», который приобщает детей к ценностям православия, национальному, культурному и историческому наследию отечества

Для того чтобы принять участие в фестивале необходимо до 11 января зарегистрироваться на сайте центра «Исток» и направить в адрес центра свои работы в соответствии с номинациями: праздничная открытка «С Рождеством Христовым!», литературно-музыкальная композиция «Славите! Христос родился!» и видеопоздравление «С Рождеством Христовым поздравляю!».
К участию в фестивале приглашаются школьники и воспитанники воскресных школ в возрасте от 6 до 17 лет.
Задачами фестиваля «Рождественские встречи» выступают формирование интереса к православной культуре, возрождение традиций, связанных с особенностями празднования Рождества Христова и воспитание уважения к православным традициям.
Для участия в праздничном мероприятии на очный этап фестиваля, который состоится 16 января в центре духовно-нравственного воспитания «Исток», будут приглашены победители и призеры заочного этапа.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2018/01/09/2018-01-09-7-33-7.html