Итоговое сочинение, которое проводилось 6 декабря, успешно написали 98,3% участников, «незачет» получили 1,7%. С изложением не справились 1,6 % выпускников
С итоговым сочинением успешно справилось подавляющее большинство омских выпускников

Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев. Сочинение в Омской области писали чуть более 8 500 человек, изложение – 300. Для проведения итоговой письменной работы были задействованы 544 образовательные организации в регионе. Ход работы контролировали 70 общественных наблюдателей, из них семеро представляли корпус общественных наблюдателей Российского союза молодежи.

Заранее были определены пять основных направлений тем: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Самым популярным направлением для написания сочинения стало «Равнодушие и отзывчивость». На втором месте по популярности «Верность и измена», на третьем - «Смелость и трусость».

Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.

27.12.2017 14:47