Омский региональный многопрофильный колледж стал площадкой компетенции «Поварское дело»

В первый конкурсный день участники подготовили сырье и полуфабрикаты для приготовления горячей закуски из морепродуктов и горячего блюда из рыбы. На выполнение модуля было отведено четыре часа, за это время все конкурсанты справились с заданием. Соревнования будут продолжаться еще два дня. «Особенность конкурса по компетенции «Поварское дело» в том, что пятерых участников оценивает комиссия из 16 экспертов. Это представители профессиональных образовательных организаций, ведущие специалисты крупных предприятий ресторанного бизнеса. Работодатели осуществляют объективное оценивание, так называемую «слепую дегустацию». Они не видят работу участников, оценивают только готовые блюда в специально отведенной аудитории», - отметил директор многопрофильного колледжа Николай Гурбо.

В этот же день на площадке многопрофильного колледжа в рамках деловой программы чемпионата прошли мастер-класс «Оформление праздничных столов», профессиональные пробы «Карвинг», «Украшение стола», «Оформление кондитерских изделий», «Составление меню для команды морского или речного судна», в которых участвовали более ста школьников.

19.12.2017 14:34