18 декабря 2017 года, 10:48

Омич стал победителем всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее»

В Москве в рамках ежегодного зимнего фестиваля Российского движения школьников подвели итоги конкурса сочинений, начало которого объявил Президент РФ Владимир Путин на ярославском форуме «ПроеКТОриЯ» в сентябре этого года

С финалистами конкурса встретилась заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина. «Вы писали сочинение на важнейшую для нашей страны тему. Вы те, кто будет это будущее совсем скоро определять. Мы верим, что вы нас не подведёте, будете достойными продолжателями традиций нашего великого народа. Мы верим в каждого из вас», - обратилась к участникам Татьяна Юрьевна.

Финалистами конкурса стали 100 школьников со всей страны. Конкурс проходил в два этапа. В рамках регионального этапа были отобраны три лучших работы от каждого субъекта РФ. В рамках финала были отмечены сто самых лучших школьников со всей страны, выразивших свою любовь к стране. Одним из них стал активист регионального отделения РДШ Илья Чекашов из омского лицея «Бизнес и информационные технологии».

Награждение победителей конкурса сочинений состоялось в рамках зимнего фестиваля Российского движения школьников, который в этом году объединил более 1 000 активистов со всей страны. Церемония открытия фестиваля прошла во дворце культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/12/18/2017-12-18-9-49-42.html