13 декабря 2017 года, 10:16

На областной станции юных техников проходят соревнования школьников-моделистов «Пионерские автогонки»

В соревнованиях юных моделистов принимают участие более 70 спортсменов из Тарского, Знаменского, Таврического, Тюкалинского, Черлакского, Москаленского районов области и Омска

В программе соревнований стендовая оценка моделей, старты моделей, теоретический конкурс на знание правил дорожного движения. Соревнования проводятся с раздельным зачетом для городских команд и команд из районов области по шести классам моделей. Среди них модели гоночных микроавтомобилей «карт», модели современных дорожных или спортивных автомобилей, модели исторических серий, аэромобили, радиоуправляемые модели, изготовленные юными спортсменами.

Областные соревнования школьников-моделистов «Пионерские автогонки» проводятся более 45 лет с целью развития и популяризации автомодельного спорта среди школьников Омской области. Организаторами соревнований выступают министерство образования Омской области и областная станция юных техников. Команды-победительницы и участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и памятными призами.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/12/13/2017-12-13-9-17-49.html