06 декабря 2017 года, 10:24

В ОмГПУ состоится выездная школа вожатых сети крымских детских лагерей

В Омском государственном педагогическом университете пройдет презентация возможностей летнего трудоустройства студентов в качестве вожатых в республике Крым

В ОмГПУ действуют две школы по подготовке вожатых с целью их дальнейшего трудоустройства в детских оздоровительных лагерях. Выпускники предлагаемых программ пополняют ряды педагогического отряда. В этом году Омский государственный педагогический университет стал пилотной площадкой Российского движения школьников по введению дисциплины «Методика работы вожатого в детско-юношеской организации». Решением ученого совета открыта новая магистерская программа «Педагогика развития детского и молодежного движения». На базе вуза на постоянной основе проводятся круглые столы РДШ, а творческим коллективом преподавателей подготовлено и издано учебное пособие «Взаимодействие педагога с детскими и молодежными объединениями».

«Ключевой фигурой в организации детско-юношеского общественного движения становится старший вожатый – педагог, который готов организовать целенаправленную, социально значимую деятельность школьников, – отмечает директор ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» Алиса Крюкова. – Сейчас нам нужно объединить усилия. Необходимо включать организации – партнёры РДШ в процесс подготовки вожатых в педагогических вузах».

Презентация состоится 15 декабря в 15.00 в главном корпусе Омского государственного педагогического университета (наб. Тухачевского, 14, аудитория 111). Подробности о мероприятии готовы рассказать в отделе организации практик ОмГПУ по телефону +7 (3812) 21-11-65.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/12/06/2017-12-06-9-26-1.html