04 декабря 2017 года, 10:51

В Сибирском государственном автомобильно-дорожном университете открыли очередную базовую кафедру

Новая базовая кафедра, открытая в СибАДИ, расположилась на производственных площадках ООО «Стройсервис». Практические занятия здесь будут проходить студенты факультетов «Автомобильные дороги и мосты» и «Нефтегазовая и строительная техника»

На новой базовой кафедре студенты будут учиться проектировать и строить мосты и на реальных примерах. «Именно такой практики всегда не хватало будущим инженерам-дорожникам. Отточить свои навыки им помогут современные производственные технологии, новаторские научные разработки и практические занятия без отрыва от учебы», - пояснили в университете.

Основными задачами кафедры станут привлечение к ведению практической части подготовки обучающихся специалистов базовой организации, активное использование сетевой формы реализации образовательных программ и применение электронного обучения, в том числе дистанционных образовательных технологий, разработка и реализация программ дополнительного профессионального образования в интересах повышения квалификации работников базовой организации, других предприятий и организаций отрасли, проведение инженерно-технических, научно-исследовательских и иных работ по заказам базовой организации, других предприятий и организаций.

Открытие новой базовой кафедры приурочили к дню рождения СибАДИ, в этом году университет исполнилось 87 лет. Для студентов организовали экскурсии по факультетам «Автомобильный транспорт», «Нефтегазовая и строительная техника», «Автомобильные дороги и мосты». В вузе состоялось первое заседание попечительского совета.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/12/04/2017-12-04-9-52-29.html