04 декабря 2017 года, 10:49

Активистов добровольческого движения наградили знаком отличия «ДАРить добро»

В Омском государственном колледже управления и профессиональных технологий прошел IV Студенческий фестиваль молодежных добровольческих инициатив

Участие в фестивале приняли более 400 студентов, а также координаторов и активистов добровольческих объединений, выступающих в качестве партнеров при реализации добровольческих проектов и мероприятий. На интерактивной выставке они представили лучшие добровольческие практики региона, а также итоги работы регионального молодежного волонтерского сообщества за 2017 год. Организаторы приурочили фестиваль ко Дню добровольца, учрежденного совсем недавно Президентом России Владимиром Путиным.

«Фестиваль собрал 57 волонтерских объединений и отрядов по самым разных направлениям. Сегодня мы подводим итоги уходящего года, а также будем делиться друг с другом опытом и впечатлениями от прошедших мероприятий. И, конечно, мы все очень рады, что у нас появился свой праздник – День добровольца, который мы будем отмечать 5 декабря», –отметила специалист регионального молодежного центра Елена Дудкова.

На тематической площадке «Экспресс-школа» показали положительный опыт работы молодежных добровольческих движений «Альтернатива», «Волонтеры Победы: не только 9 мая», «Сделай жизнь безопасной». Участников фестиваля познакомили с автоматизированными информационными системами «АИС-молодежь» и «Добровольцы России». На площадке «Сибирское PROдвижение» прошла подготовка регионального волонтерского сообщества к Всемирной Универсиаде в Красноярске. Молодые люди смогли не только обменяться опытом и узнать что-то новое, но и обсудить свои новые идеи и предложения.

В рамках фестиваля были вручены благодарственные письма отличившимся в этом году волонтерам и их координаторам. Пятеро из них удостоились особой добровольческой награды – знака отличия «Дарить добро».

Фестиваль является многокомпонентной площадкой для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив, укрепления сотрудничества между студенческими добровольческими объединениями, позиционирования успешных социальных инноваций, проводится с целью объединения органов власти, средств массовой информации, общественности для эффективной добровольческой деятельности на территории Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/12/04/2017-12-04-9-50-49.html