01 декабря 2017 года, 11:07

В министерстве образования наградили лауреатов конкурса «Мои инновации в образовании»

Жюри регионального этапа всероссийского конкурса «Мои инновации в образовании» рассмотрело 64 работы, которые подготовили педагоги омских школ, учреждений дополнительного и профессионального образования

С одиннадцатью лауреатами встретилась министр образования региона Татьяна Дернова. Министр отметила актуальность и значимость проектов, которые не только описали в своих работах педагоги, но и, что очень важно, реализовали на практике вместе с детьми. «Это реальные дела конкретных людей, для которых возможность сделать доброе дело является главным мотивом для движения вперед», - обратилась Татьяна Дернова к лауреатам.

Проекты, реализованные участниками конкурса «Мои инновации в образовании», посвящены детям с ограниченными возможностями здоровья, организации предпринимательской деятельности среди студентов, разработке музейных программам для сельских школьников, внедрению современных электронных возможностей в экскурсионный процесс, повышению мотивации детей к обучению, изучению национального многообразия Прииртышья (гражданско-патриотическая игра «Мы вместе»).

Одним из творческих проектов, победившим в конкурсе, стала инициатива педагога дополнительного образования Дома детского творчества Октябрьского округа Омска Натальи Лескович. Своим воспитанникам педагог в год 300-летия города показала актуальность изучения его истории через искусство, архитектуру и песенное творчество. В дни празднования юбилея организаторы провели флеш-моб: 50 человек с гитарами, выстроившись в круг, на свежем воздухе исполнили песни об Омске. «В своем проекте мы уделили большое внимание и людям, судьбы которых связаны с нашим гордом. Дети были в восторге, они узнали много нового о казалось бы понятной малой Родине», - добавила Наталья Лескович.

Конкурс «Мои инновации в образовании» организован Всероссийским педагогическим собранием и поддержан министерством образования Омской области. Главная задача конкурса заключается в выявлении инициаторов педагогических инноваций, их моральная поддержка и публичное признание. Немаловажно и формирование позитивного отношения к полезным начинаниям педагогов, учащихся и членов их семей. У конкурса три номинации: «Образовательные технологии», «Воспитательная работа» и «Творческое развитие обучающихся».

Руководитель регионального отделения Светлана Студеникина пригласила педагогов вместе с детьми принять участие еще в одном знаковом конкурсном мероприятии, посвященном памяти воинов, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/12/01/2017-12-01-10-8-1.html