Акция «Мастера своего дела» стартовала в интернете в день профессионального образования по инициативе минобрнауки России. За время проведения сайт акции посетили 43 тысячи человек, а охват аудитории в социальных сетях превысил 200 тысяч пользователей
Более 5 тысяч российских школьников и студентов колледжей приняли участие в акции «Мастера своего дела»

Целью стало привлечение внимания молодых людей к выбору своего профессионального призвания. Ребята рассказывали о том, какие специальности они выбрали или еще только планируют начать осваивать, делились мнениями и выкладывали фотографии. Оргкомитет подготовил видеоролик, посвященный проведению Всероссийской акции «Мастера своего дела». Видео доступно в разделе «Новости» официального сайта акции.

Одной из наиболее востребованных страниц сайта стал каталог профессий, обучение по которым ведется в российских колледжах. Для удобства навигации перечень специальностей был распределён по следующим блокам: информационные технологии, искусство, медицина, науки о земле, педагогика, приборостроение, производство, сельское хозяйство, сфера обслуживания, строительство, робототехника, технологии материалов, транспорт, электроника.

Самыми популярными профессиями в рамках акции стали специальности повара, мастера обработки цифровой информации, врача, программиста, технолога продукции общественного питания, юриста, учителя, парикмахера и медика.

Для поощрения самых активных участников Оргкомитетом акции были учреждены призы – 30 подарочных сертификатов интернет-магазина, а также главная награда – электронный планшет. Получатели подарков определены, их имена будут опубликованы в ближайшее время. Помимо этого, все, кто заполнил анкету на сайте, получили памятный сертификат участника.

Проект реализуется по инициативе минобрнауки России при поддержке Национального чемпионата «Абилимпикс», Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», федерального портала «Российское образование» в рамках информационной поддержки Федеральной целевой программы развития образования на 2016 – 2020 годы.

30.11.2017 09:56