28 ноября 2017 года, 09:51

Азовские педагоги первыми в регионе удостоены почетного знака "За заслуги в развитии детско-юношеского туризма"

Почетный знак "За заслуги в развитии детско-юношеского туризма" учреждён в канун 100-летнего юбилея системы детского туризма в России, который будет праздноваться в 2018 году

Первыми в Омской области почетным знаком награждены шесть педагогов Азовской станции туристов. Это педагог-организатор Маргарита Шаповал, педагоги дополнительного образования Александр Волик, Ольга Безногова, Павел Сорока, Галина Михеева, Борис Бунин.

«Таким знаком награждаются педагоги, тренеры, инструкторы, те, кто ходит сам и водит детей в походы не менее 20 лет, занимается краеведческой и экскурсионной, методической работой не менее 15 лет, - словом все те, кто беззаветно предан детям и туризму», - пояснили в отделе дополнительного образования министерства образования Омской области.

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках соревнований Кубка Омской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в котором приняли участие более 150 спортсменов. Соревнования проходили в четырех возрастных группах, в дисциплинах «пешеходная дистанция», «пешеходная дистанция-связки», «пешеходная дистанция-группы». Дистанциям был присвоен 2 и 3 класс сложности. Разыграно и вручено 70 комплектов медалей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/11/28/2017-11-28-8-52-18.html