27 ноября 2017 года, 10:14

Более 400 омичей написали Географический диктант в ОмГПУ

В Омске главной площадкой Географического диктанта стал ОмГПУ, где текст читали заместитель министра культуры Анна Статва, актер Омского драматического театра Сергей Седых и заведующая кафедрой естественно-географического и технологического образования института развития образования Галина Саренко

В главный учебный корпус ОмГПУ проверить свои знания по географии пришли более 400 человек. Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй был направлен на проверку умений работать с картой. Третий - на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Первый Географический диктант по инициативе Владимира Путина россияне написали в 2015 году. В 2017 году акция, которую проводит Русское географическое общество (РГО), впервые проходила не только на российских, но и зарубежных площадках. Результаты будут опубликованы на сайте до 25 декабря.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/11/27/2017-11-27-9-15-24.html