В этом году для студентов профессиональных образовательных организаций организовали серию патриотических мероприятий, посвященных 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом
Омские студенты принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Сталинградской битве

Одним из интересных и значимых мероприятий этой серии стала квест-игра «Сталинградская битва», которая прошла на площадке Омского кадетского военного корпуса. В ней приняли участие 22 команды из профессиональных образовательных организаций. Отдавая дань памяти великому подвигу советских воинов, кадеты возложили цветы к мемориальным доскам, после этого все частники игры получили маршрутные листы и разошлись по точкам.

Маршрут оказался весьма протяженным: нужно было ответить на вопросы и выполнить задания на девяти станциях, которые представляли площадки музеев Омска. Факты, имена, цифры, связанные со Сталинградской битвой, обыгрывались по-разному и встраивались в привычное для молодежи информационное пространство: на станциях ребята фотографировались и обменивались фото в социальных сетях.

Победителями квест-игры стали команды Омского педагогического колледжа №1 и Омского кадетского военного корпуса. Победители получили кубки министерства образования Омской области, сертификаты для игры в пейтбол и билеты в Пятый театр.

Сталинградская битва стала одной из решающих битв Великой Отечественной. В защите города и последующем контрнаступлении принимали участие бойцы из Омска – в составе 308-й и 229-й стрелковых дивизий, 57-го отдельного батальона воздушного наблюдения и связи.

20.11.2017 10:17