Конкурс чтецов «Просторы Родины моей» был посвящен Году экологии. На конкурс заявилось 34 профессиональных образовательных учреждения города и области. Жюри отсмотрело более 64 чтецких номеров в прозе и стихах, а также литературные композиции и авторское сочинительство
В промышленно-экономическом колледже состоялся гала-концерт областного конкурса чтецов

«Преодолевая все сомнения, неуверенность, каждый из участников с помощью художественного слова выразил свое отношение к окружающему миру, к своей Родине, к людям, которые их окружают, к тому, что происходит в этом мире», - пояснили в колледже. В жюри конкурса вошли поэтесса Анастасия Белоусова, режиссер и актриса городского драматического театра «Студия Л. Ермолаевой» Лариса Дубинина, поэтесса и актриса Омского театра юного зрителя Галина Ксиневич, заведующая центром гражданско-патриотического воспитания Лилия Коршун, главный специалист управления профессионального образования и науки министерства образования Омской области Татьяна Щербо.

В номинации «Поэзия» победил студент Москаленского профессионального техникума Артем Ларин. В номинации «Проза» лучше всех стала студентка технологического колледжа Татьяна Марланд. В номинации «Авторская проза и поэзия» первенствовала курсант омского лётно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского Ирина Долинина. Лучшим в номинации «Литературно-музыкальная композиция» стала театральная студия «Прометей» из регионального многопрофильного колледжа.

15.11.2017 11:01