14 ноября 2017 года, 09:04

Народный ансамбль песни и танца «Метелица» завоевал Гран-При «Янтарного острова»

На IV международном фестивале-конкурсе «Янтарный остров», который проходил в Калининграде, прославленный омский коллектив удостоен высоких наград

Омские артисты представили себя в номинациях «Народный вокал» и «Народная хореография» в разных возрастных категориях и завоевали Гран-При фестиваля «Янтарный остров». Высокое мастерство участников коллектива подтверждают и другие награды. «Метелица» привезла еще четыре диплома – лауреат 1 степени в номинации «Народный вокал» и лауреатами 2 степени в номинациях «Народный вокал», «Народная хореография».

Коллектив ансамбля «Метелица» бережно сохраняет и передает подрастающему поколению замечательные традиции, работает над исполнением лучших музыкальных произведений русской и мировой классики. Ансамбль является лауреатом международных, всероссийских конкурсов, призером первых молодежных Дельфийских игр.

Многие выпускники ансамбля становятся студентами вокальных и хореографических отделений профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования. Ансамбль ведет активную концертную деятельность в городе Омске и муниципальных районах Омской области. В состав «Метелицы» входит оркестр народных инструментов. На всех концертах ансамбль выступает под «живой звук», что придает определенную самобытность и колорит вокально-хореографическим композициям.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/11/14/2017-11-14-8-5-26.html