07 ноября 2017 года, 10:46

В институте развития образования состоялся конкурс профессионального мастерства «НАСТАВНИК+МОЛОДОЙ ПЕДАГОГ=КОМАНДА»

Команды наставников и молодых педагогов на конкурс, который состоял из заочного и очного туров, выставили 23 муниципальных района. В заочном туре участники провели мероприятие по внеурочной деятельности под девизом «Вместе мы команда». Очный тур состоял из двух конкурсных дней

«Конкурс, инициированный региональным учебно-методическим объединением по общему образованию проводится второй год подряд с целью повышение престижа профессии учителя, обмена опытом, между педагогом-наставником и молодым педагогом, формирования культуры командной работы», - отметили в институте. В первый день участники решали учебно-практические и учебно-познавательные задачи. Кроме того, для них была проведена серия мастер-классов педагогами, ставшими в разные годы победителями в различных конкурсах профессионального мастерства: Константином Дияновым, Ларисой Вагнер и Татьяной Бородавкиной. По итогам дня первого жюри определило 5 пар финалистов, который продолжили соревноваться во второй конкурсный день.

Во второй день испытаний педагоги-наставники представили на суд компетентного жюри мастер-классы под девизом «Знаю сам и научу другого», в которых показали методические приемы работы с молодым педагогом, используемые при передаче конкретного опыта организации образовательного процесса. Молодые педагоги презентовали педагогические идеи под девизом «Я учусь и применяю», в которых продемонстрировали, как именно ими используется на практике опыт, переданный педагогами-наставниками. По итогам заочного тура жюри определило лучших в номинации «За качество организации внеурочной деятельности» и наградило сертификатами и ценными призами команды Черлакского, Исилькульского, Русско-Полянского, Любинского и Москаленского районов.

Дипломами лауреатов очного тура отмечены команда Крутинского района в составе учителя-наставника Ирины Шанц, молодого педагога Андрея Кичигина и команда Называевского района, состоящая из учителя-наставника Светланы Барговой и молодого педагога Ульяны Черняевой. Дипломом третьей степени удостоена команда Русско-Полянского района: учитель- наставник Татьяна Довженко и молодой педагог Ольга Марченко (Русско-Полянская гимназия). Диплом второй степени вручен команде из Черлакского района: педагог- наставник Оксана Мартыненко и молодой педагог Николай Албуков из Черлакской средней общеобразовательной школы № 1. Первое место в конкурсе заняла команда из Муромцевского района в составе педагога-наставника Владимира Лисина и молодого педагога Василия Судницына.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/11/07/2017-11-07-9-47-47.html