07 ноября 2017 года, 10:14

Успехи омского дополнительного образования детей отмечены на всероссийском конкурсе

В Санкт-Петербурге состоялся ежегодный всероссийский форум «Школа будущего» и конференция «Проблемы и перспективы развития современной школы в России». В рамках форума прошло награждение лауреатов конкурса «100 лучших школ России-2017» - престижной общественной награды в области образования. Золотую медаль, которая подтверждена дипломом, получил областной центр творческого развития и гуманитарного образования, добившийся наиболее высоких результатов и успехов в образовании.

Впервые конкурс «100 лучших школ России» был проведен в 2013 году и получил широкую поддержку среди общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования Российской Федерации. Организатором выступает независимый общественный совет, в состав которого входят представители Совета Федерации, Государственной Думы, Союза директоров ссузов России, Национальной Ассоциации директоров школ и учителей России, Международной академии качества и маркетинга.

Конкурс дает возможность на основе независимой оценки определить результаты образовательной, воспитательной, административной и хозяйственной деятельности учреждений, дающих путевку в жизнь десяткам миллионов российских детей и подростков, придать этим результатам общественное звучание и таким путем повысить авторитет организаций-лауреатов, учительского корпуса, системы школьного образования в целом.

В 2005 году в целях обеспечения дополнительного образования было создано уникальное учреждение для творческого развития и содержательного досуга не только детей, подростков и молодежи, но и работников образования всего региона - центр творческого развития и гуманитарного образования. Инфраструктура учреждения бережно сохраняется и развивается региональными властями, здесь есть концертный зал, студия звукозаписи, хореографические классы, спортивный, тренажерный и читальный залы.

В центре работают шестьдесят детских объединений художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, спортивно-оздоровительной, технической и естественно-научной направленностей. Методическая служба обеспечивает методическое сопровождение деятельности учреждений дополнительного образования Омской области, детских и молодежных общественных объединений, организует мастер-классы, семинары, проводит консультации, научно-практические конференции, создает и пополняет банк дополнительных образовательных программ, методических материалов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/11/07/2017-11-07-9-15-33.html