02 ноября 2017 года, 12:40

Участники областного сбора активистов Российского движения школьников встретились с обладателем Кубка Харламова

В школе № 4 имени И.И. Стрельникова прошёл второй сбор лидеров Российского движения школьников «Летучка». В сборе актива детских общественных объединений, организованном в рамках празднования дня Рождения Российского движения школьников, приняли участие более 100 активистов из разных школ

Как сообщили в штаб-квартире омского отделения движения, ребята собрались, чтобы ближе познакомиться с РДШ, решить текущие дела своих школьных объединений и сдружиться с новыми. Каждый школьник выбрал для себя три интересных ему направления, чтобы научиться чему-то новому, необычному, обрести друзей по интересам.

«Программа «Летучки» была насыщенной и разнообразной: игры, песни, образовательные мастер-классы, ведущими которых стали журналисты, спортсмены, представители организаций «Волонтёры Победы» и «Россоюзспас», - пояснил координатор регионального отделения РДШ Алексей Степочкин-Тищенков.

Для участников были организованы мастер-классы от союза спасателей, волонтеров Победы, действовала проектная лаборатория, ребята узнавали основы журналистики, участвовали в танцевальных занятиях, отдельно действовали площадка «Забытые игры двора» и мастер-класс от чемпионов здорового образа жизни.

На «Летучке» школьники встретились с представителем хоккейной школы «Авангард», обладателем Кубка Харламова Алексеем Кондратьевым. «Мы ведём пропаганду здорового образа жизни и спорта. Возможно, после нашей встречи кто-то приведёт своих братьев или сестёр, или сам, например, придет в секцию по хоккею. Мы хотим, чтобы дети тренировались, знали различные виды спорта и могли общаться с ребятами, которые уже достигли каких-то определенных высот, спортивных целей», - рассказал Алексей Кондратьев.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/11/02/2017-11-02-11-41-48.html