30 октября 2017 года, 08:09

Российскому движению школьников исполнилось два года

29 октября 2015 года Указом Президента Российской Федерации № 536 была создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников»

Главной задачей организации стала поддержка школьников, создание условий для реализации идей подрастающего поколения. Уже два года ученики более 5000 школ по всей стране участвуют в деятельности Движения. Спорт, журналистика, личностное развитие, военно-патриотические акции, творчество, КВН, экология и ещё множество замечательных тематических проектов РДШ предлагает для всех, кто готов проявить свои таланты и способности.

С двухлетней годовщиной работы Российское движение школьников поздравила Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева: «Очень приятно поздравить всех, кто не остался равнодушен к идеям движения, поверил в их искренность и актуальность. Свой день рождения Российское движение школьников встречает интенсивной работой по многим интересным, увлекательным программам уже имея за плечами репутацию организации, где стартуют самые смелые начинания и воплощаются в жизнь многие мечты».

«С созданием РДШ существенно расширились возможности для самореализации ребят. Педагоги и обучающиеся активно включились в новое движение, его деятельность сделала учебный год намного интереснее и насыщеннее», - отметила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

По ее словам, одним из важных вопрос является подготовка кадров для работы с детьми, лидеров, старших вожатых, руководителей и кураторов, которые смогли бы предложить современному подрастающему поколению значимую деятельность, направленную на развитие личности. «С этой целью мы запустили региональный образовательный проект с тренингами, на которых педагоги осваивают технологии и методы поддержки детской инициативы, коллективно-творческого дела», - сообщила Татьяна Дернова.

С 1 сентября все образовательные организации, желающие участвовать в реализации мероприятий РДШ, регистрируются на официальном сайте. На середину октября заявки подали более 200 образовательных организаций нашей области, свыше 4 500 школьников стали активистами движения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/10/30/2017-10-30-7-10-38.html