30 октября 2017 года, 17:11

Александр Бурков подписал указ о поощрении талантливой молодежи

Премии губернатора Омской области талантливой молодежи будут присуждаться по номинациям «Социально значимая общественная деятельность», «Любительский спорт», «Художественное творчество», «Профессиональное мастерство», «Научно-техническое творчество» и «Учебно-исследовательская деятельность»

Согласно тексту указа временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова премиальный фонд содержит 50 премий. Региональные власти изыскали возможность для увеличения размера премии с 5 до 8 тысяч рублей. Премии губернатора вручаются талантливой молодежи с 2006 года, всего за это время их получателями стали более 600 обучающихся.

«Право на получение премии имеет лицо в возрасте от 14 до 25 лет, являющееся победителем конкурсного мероприятия регионального масштаба, включенного в перечень, утверждаемый министерством образования Омской области», - пояснили в департаменте дошкольного, общего и дополнительного образования. В департаменте отметили, что премии носят персональный характер и не могут присуждаться повторно.

Министерству образования региона поручено организовать работу, связанную с присуждением премии губернатора по итогам прошлого учебного года. Ожидается, что до 30 ноября специально созданная комиссия на основании утвержденных критериев определит таланты, которые попадут в окончательный список номинантов премии. Вручат премии до конца года.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/10/30/2017-10-30-16-12-51.html