В институте развития образования в рамках педагогического марафона впервые состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель биологии». Его участниками дня стали 23 педагога
Педагог Называевской школы № 4 одержала победу в конкурсе профессионального мастерства «Лучший учитель биологии»

Конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель биологии» проходил в три этапа. На теоретическом этапе проводилась оценка предметных знаний педагогов. Конкурсанты выполняли задания в тестовой форме в специализированных компьютерных классах. Результаты тестирования позволили выявить десять участников, показавших самые высокие результаты. Во втором практическом туре конкурсанты распознавали голоса птиц, определяли дикорастущие растения Омской области по гербарным образцам и разрабатывали учебно-практические задачи с использованием аудиозаписей голосов птиц и гербарных образцов. По результатам второго тура определились пять финалистов.

Объектом оценки финального конкурсного испытания «Презентация фрагмента урока» стала профессиональная компетентность учителя в области эффективного использования современных технических средств обучения и электронных образовательных ресурсов при обучении предмету «Биология». Жюри оценивало умение учителя применять различные современные технические средства обучения, электронные образовательные ресурсы для достижения поставленных на уроке конкретных учебных задач, а также способность отбирать дидактические материалы в соответствии с заявленной темой, его содержанием и этапом.

Победителем конкурса стала учитель биологии Называевской средней общеобразовательной школы № 4 Татьяна Удилова. Второе место у педагога Тюкалинского лицея Юлии Матыскиной. Третье место заняла учитель Одесской средней школы № 2 Елена Моисеева.

25.10.2017 10:13