Самые активные школьники города и области объединились в одну большую команду под названием совет РДШ, целью которого стало развитие школьного самоуправления и координации детских общественных объединений в образовательных учреждениях
В Доме РДШ прошло первое заседание детского регионального совета

Более 50 активистов Российского движения школьников и лидеры детских общественных объединений сформировали региональный совет движения. На совете лидеры школ обсудили законы и традиции, разработали символику. Ребята не только нашли новых друзей, но и встретили знакомые лица, вместе с которыми участвовали в различных мероприятиях РДШ в течение всего года. Активисты выбрали своего председателя и лидеров четырех направлений, заявленных в программе деятельности РДШ.

Председателем регионального совета РДШ стала ученица школы № 55, лидер детской общественной организации «Успех» Роза Камкаева, сопредседателем выбрана Анна Нижерадзе из гимназии № 159. Руководителем информационно-медийного направления детского регионального совета РДШ стал Никита Лаврентьев из этой же гимназии. Марьям Садвокасова из школы № 71 будет заниматься личностным развитием членов организации.

«Атмосфера была невероятной, я познакомилась со многими ребятами, с которыми мы будем создавать много новых событий и мероприятий. Здорово, что мы, талантливые, трудоспособные, целеустремленные ребята, собрались в одной большой организации. С нетерпением жду следующую встречу», - поделилась впечатлениями Роза Камкаева.

Один раз в месяц ребята будут проводить заседания, чтобы обменяться идеями, поделиться опытом, запланировать дальнейшие мероприятия и наметить общие цели. Создание совета даст возможность услышать голос и мнение школьников, чтобы понять желания ребят и обеспечить их необходимыми возможностями. Отметим, что мероприятие прошло в Доме РДШ, который расположился по адресу ул. Всеволода Иванова, 13, событие освещал омский пресс-центр РДШ, корреспонденты журнала «ДВИЖ», прямые трансляции первого заседания прошли в социальных сетях.

19.10.2017 09:36