Омские школьники узнали об экологизаци омского нефтехимического производства и посетили урок «Химия побед», на котором узнали о создании эффективного инвентаря и экипировки для спорта высоких достижений на основе разработок и открытий в области нефтехимии
На площадках завода «Омский каучук» побывали ученики выпускного класса лицея № 64

Выпускникам лицея № 64 рассказали о производстве каучука, марочном ассортименте, а также о химических и физико-механических испытаниях, которые проходит омский полимер, прежде чем попасть к потребителю. Школьники осмотрели современное высокоточное лабораторное оборудование, им продемонстрировали образцы продукции, выпускаемой заводом «Омский каучук».

«Нам было интересно применение в производстве органической химии и других направлений знаний. Экскурсия поможет выстроить школьникам образовательную траекторию», – уверена учитель физики лицея № 64 Светлана Лемешко.

С 2011 года группа компаний «Титан» реализует экскурсионный проект, в рамках которого на промышленных площадках побывало более 1 500 студентов и школьников. В сентябре 2017 года компания подтвердила статус участника проекта «Развитие промышленного туризма на территории города Омска».

12.10.2017 08:34