11 октября 2017 года, 09:41

Общероссийский профсоюз образования отметил успех омского учителя Константина Диянова

В адрес министерства образования Омской области председатель Общероссийского профсоюза образования, международного объединения профсоюзов работников образования Галина Меркулова направила поздравительную телеграмму

«Это заслуженная оценка вклада в развитие конкурса и российского образования в целом. Вы доказали, что в вашем регионе работают профессионалы высочайшего класса, которым под силу реализация самых амбициозных задач и проектов. Искренне разделяю вместе с вами радость победы. Такие мероприятия способствуют росту профессионального мастерства работников образовательных учреждений», - говорится в телеграмме. Галина Меркулова пожелала новых побед и достижений омским учителям.

Общероссийский профсоюз образования является соучредителем всероссийского конкурса «Учитель года России». В этом году учитель истории, обществознания, географии, права и экономики Нововаршавской гимназии Константин Диянов вошел в число 15 лауреатов престижного состязания и получил специальный приз «За вклад в гражданское воспитание и формирование культуры мира». Подобного успеха система образования региона добивалась 10 лет назад.

Константин Диянов — учитель в третьем поколении. Педагогический стаж составляет шесть лет. В мае ему была присвоена ученая степень кандидата исторических наук. Константин Диянов был серебряным призером в областном конкурсе «Лучший учитель года» в 2015 году. Также в 2015 году он победил в международном конкурсе уроков истории «Великая отечественная: уроки войны и история общей Победы» и в одной из номинаций популярного конкурса «Народный герой». Недавно он защитил кандидатскую диссертацию. При этом ведет активную общественную деятельность.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/10/11/2017-10-11-8-42-18.html