В адрес министерства образования Омской области председатель Общероссийского профсоюза образования, международного объединения профсоюзов работников образования Галина Меркулова направила поздравительную телеграмму
Общероссийский профсоюз образования отметил успех омского учителя Константина Диянова

«Это заслуженная оценка вклада в развитие конкурса и российского образования в целом. Вы доказали, что в вашем регионе работают профессионалы высочайшего класса, которым под силу реализация самых амбициозных задач и проектов. Искренне разделяю вместе с вами радость победы. Такие мероприятия способствуют росту профессионального мастерства работников образовательных учреждений», - говорится в телеграмме. Галина Меркулова пожелала новых побед и достижений омским учителям.

Общероссийский профсоюз образования является соучредителем всероссийского конкурса «Учитель года России». В этом году учитель истории, обществознания, географии, права и экономики Нововаршавской гимназии Константин Диянов вошел в число 15 лауреатов престижного состязания и получил специальный приз «За вклад в гражданское воспитание и формирование культуры мира». Подобного успеха система образования региона добивалась 10 лет назад.

Константин Диянов — учитель в третьем поколении. Педагогический стаж составляет шесть лет. В мае ему была присвоена ученая степень кандидата исторических наук. Константин Диянов был серебряным призером в областном конкурсе «Лучший учитель года» в 2015 году. Также в 2015 году он победил в международном конкурсе уроков истории «Великая отечественная: уроки войны и история общей Победы» и в одной из номинаций популярного конкурса «Народный герой». Недавно он защитил кандидатскую диссертацию. При этом ведет активную общественную деятельность.

11.10.2017 09:41