Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела итоги Всероссийского конкурса эссе «Лучший учитель». С июля по сентябрь выпускники из всех регионов страны писали о своих любимых педагогах, рассказывали об их мастерстве, оригинальных решениях в работе, отношении к ученикам
Рособрнадзор выпустит сборник эссе победителей конкурса «Лучший учитель»

«Важно помнить своих учителей, которые вкладывают силы, талант в воспитание и обучение наших детей. Никогда не поздно поблагодарить их за труд. Конкурс «Лучший учитель» призван напомнить выпускникам о тех, кто помог подготовиться к главным школьным испытаниям – единому государственному экзамену», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

На суд жюри – специалистам Федерального института педагогических измерений – было представлено свыше 500 работ. Каждая была тщательно оценена по ряду критериев, среди них – соответствие теме, оригинальность замысла, интересное композиционное решение, яркость примеров, убедительность выводов, самобытность стиля, речевое оформление.

В итоге 10 лучших работ будут опубликованы в «Российской газете». Кроме того, ещё 10 работ, которые не смогли оставить без внимания члены жюри, войдут в специальный сборник эссе. Каждый участник и его учитель получат по экземпляру с личной подписью главы Рособрнадзора.

09.10.2017 08:17