Институт развития образования Омской области занял II место в номинации «Программы и проекты родительского просвещения психолого-педагогической направленности» всероссийского конкурса программ родительского просвещения, представив собственную образовательную программу «Школа для родителей»
Омский проект «Школа для родителей» в числе победителей всероссийского конкурса программ родительского просвещения

Проект «Школа для родителей» призван оказать помощь родителям в воспитании школьников, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития. Главной целью является повышение психолого-педагогической компетентности родителей. В прошлом учебном году занятия школы посетили более 80 тысяч родителей.

«Были получены положительные отзывы педагогов, реализовавших программу, так как методические разработки содержат подробные рекомендации по проведению собраний. Была отмечена целесообразность применения нетрадиционных форм работы, применение видеолекций и видеофрагментов из художественных фильмов. Родители отметили актуальность предложенных тем, а так же интересный формат проведения», - сообщила проректор института Мария Казакова.

Всероссийский конкурс программ родительского просвещения проведен Национальной родительской ассоциацией совместно с министерством образования и науки Российской Федерации. Программы родительского просвещения представили 240 конкурсантов из всех субъектов РФ. Торжественное награждение победителей состоится 19 октября в рамках родительского дня в министерстве образования и науки России.

09.10.2017 14:58