Второй раз прошел творческий конкурс «Учитель, перед именем твоим!». В этом году география участников расширилась, свои работы прислали жители 11 районов Омской области и четырех административных округов города Омска. Всего на конкурс было представлено 70 работ, которые боролись за победу в трех номинациях
В Омской области подвели итоги творческого конкурса «Учитель, перед именем твоим!»

Участниками конкурса стали ученики и воспитанники, педагоги и ветераны педагогического труда, студенты, журналисты, которые рассказали о своих учителях. О тех, кто их учит или учил не только наукам, но и жизни, о тех, кого можно назвать учителем с большой буквы, тех, на кого им бы хотелось равняться, о тех, чьи имена спустя годы вызывают самые теплые и светлые воспоминания.

В канун Дня учителя состоялась церемония награждения победителей и призеров. Все участники, лауреаты и победители конкурса поощрены благодарственными письмами, дипломами и памятными подарками. По итогам конкурса издан сборник творческих работ. Просмотр видеороликов, подготовленных участниками конкурса, доступен в социальной сети.

Творческий конкурс «Учитель, перед именем твоим!» инициирован и проводится с 2016 года областной организацией профсоюза работников народного образования и региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира». При поддержке министерства образования Омской области, департамента образования Администрации города Омска, Омской епархии Русской Православной Церкви в целях формирования уважительного отношения и повышения престижа профессии педагога.

Проведение конкурса – это дань памяти, уважения, любви и признательности педагогам Омского региона.

05.10.2017 10:07