Российское движение школьников (РДШ) на территории Омской области продолжает вовлекать как можно больше ребят в свою деятельность. Рабочие встречи, призванные познакомить педагогов с организацией и её направлениями, прошли в десятках районов
Сотни педагогов Омской области наладили сотрудничество с Российским движением школьников

Команда РДШ во главе с председателем Омского регионального отделения Натальей Кравченко и региональным координатором Алексеем Стёпочкиным-Тищенковым работает над расширением географии движения на территории нашего региона. Обратная связь, полученная от педагогов, говорит о значимости проекта и его актуальности для школьного сообщества. На данный момент в РДШ Омской области зарегистрировано более 190 школ, что является отличным показателем развития молодой организации.

«Дружеские встречи представителей РДШ с педагогическим сообществом всегда проходят в позитивной и непринужденной атмосфере. Рассматриваются возможности развития школьников по всем четырем направлениям движения: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное направление. Обсуждаются мероприятия, конкурсы и проекты, в которых могут принять участие не только школьники, но и сами педагоги», - сообщил Алексей Степочкин-Тищенков. По его словам, основная задача – не только сохранить уже имеющиеся в регионе общественные объединения, но и создать условия для появления новых проектов. Объединить опыт и сформировать площадку для обмена компетенциями и идеями.

05.10.2017 10:47